Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Саратовский производитель зерна получил кредит под 11% годовых по госпрограмме ограничения процентной ставки

27-е сентября 2016г.

Сбербанк открыл кредитную линию производителю пшеницы ООО «Русь» на сумму 70 млн рублей сроком на 1 год по ставке 11% годовых. Фиксированная процентная ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5), сообщила пресс-служба МСП.

Кредитные ресурсы направлены на покупку материалов для выращивания зерновых культур. «Мы не полностью использовали потенциал арендованных земель, поскольку их объем превышал наши возможности по обработке. Благодаря привлеченному финансированию за 1-2 года мы увеличим обрабатываемые площади почти в 2 раза. В этом году мы уже посеяли больше, чем в 2015 году», - рассказал финансовый директор компании Русь Максим Алиев. – «В наш холдинг входит мельница и крупнейший в регионе хлебокомбинат, поэтому мы сможем обеспечить потребность региона в качественном хлебе из зерна собственного производства».

Компания ООО «Русь» расположена в Саратовской области, занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур.

Программа 6,5 – новый инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых – для малого. Участие в Программе в настоящее время принимает 21 российский банк. Подробнее о Программе 6,5. С 1 октября 2016 года процентная ставка по Программе 6,5 будет снижена до 10,6% годовых для субъектов малого предпринимательства и 9,6% годовых для субъектов среднего предпринимательства. Соответствующее решение было принято Советом директоров Корпорации 13 сентября 2016 года.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020