Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Дополнительные льготы для сельхозпроизводителей «обкатают» в пилотном регионе - Якутии

20-е октября 2016г.

Президент РФ Владимир Путин поручил Минфину подумать о дополнительных льготах для производителей на селе, предложив Якутию в качестве «пилотного» региона для отработки этих льгот.

Так президент отреагировал на выступление председателя якутского регионального отделения «Деловой России» Флиды Габбасовой, поднявшей на съезде организации проблему двойного налогообложения продукции аграриев.

Как отметила Габбасова, многие якутские производители находятся на специальном налоговом режиме упрощенного налогообложения (УСН) или единого сельхозналога (ЕСХН) и не являются плательщиками НДС. При этом, покупая технику, горюче-смазочные материалы и другие товары, в стоимость которых уже включен НДС, они вынуждены добавлять его к себестоимости своих продуктов.

В свою очередь торговые сети, которые берут товар на реализацию, также добавляют НДС к его цене на прилавке — таким образом возникает двойное налогообложение. Как передает РИА Новости, чтобы избежать коллизии, Габбасова предложила разрешить производителям сельхозпродукции, использующим УСН или ЕСХН, платить НДС. Таким образом, производители смогут возвращать себе входящий НДС и не включать его в стоимость собственной продукции, что приведет к снижению конечной цены продукта.

«Мы не принимаем никаких льгот на федеральном уровне, которые относятся к региональным, у нас запрещено это законом. Но отработать какие-то дополнительные инструменты поддержки с регионами можно, наверное. Не навязывая им этих решений», — возразил Путин. «Поработайте с Якутией», — поручил Силуанову президент.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020