Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минсельхоз предлагает при корректировке бюджета перераспределить 5,6 млрд рублей на АПК

20-е октября 2016г.

Минсельхоз России предлагает при подготовке ко второму чтению законопроекта о корректировке федерального бюджета в 2016 году перераспределить 5,6 миллиарда рублей в рамках программы развития АПК, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

При этом, передает РИА Новости, Кузин отметил, что позиция министерства сельского хозяйства абсолютно совпадает с позицией правительства.

"Сегодня внесены правительственные поправки ко второму чтению по корректировке (федерального) бюджета 2016 года на сумму 5,6 миллиардов (рублей), в рамках которых мы решаем три основных задачи: рассчитываемся с долгами по обслуживанию зерна интервенционного фонда – счетная позиция почти 2 миллиарда; рассчитываемся с задолженностью частичной по обслуживанию инвестиционных кредитов и выделяем деньги, порядка 1,3 миллиарда (рублей), на субсидирование закладки и ухода за многолетними плодами и насаждениями — тоже это наши долги, которые у нас накопились", — сказал замминистра.

Депутатов интересовал предложения Минсельхоза, касающиеся бюджета 2017 года. "У нас самая большая проблема, что на внедрение нового механизма льготного кредитования, то есть на отбор новых инвестпроектов под пятипроцентную ставку банковскую, сейчас в рамках внесенного проекта предусмотрено всего 5 миллиардов рублей", — напомнил Кузин. По его словам, "это абсолютно недостаточно для того, чтобы в полной мере обеспечить потребности сельского хозяйства".

Поэтому министерство сейчас ищет "возможности более эффективного использования средств в пределах доведенных лимитов". "То есть, рассматриваем возможность, может быть, более эффективного использования или перенаправления средств на погектарную поддержку, на литр молока", — пояснил замминистра.

Сейчас данный вопрос, по его словам, активно обсуждается как с агросельскохозяйственным сообществом, так и с депутатами Госдумы. "То есть понимаем, что на этот механизм нам нужно изыскивать дополнительные средства, может быть за счет менее эффективных направлений", — резюмировал Кузин.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020