Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Холдинг «Русское Зерно Уфа» развивает сотрудничество с Китаем

21-е октября 2016г.

В рамках визита делегации из Китайской народной республики в Башкирию холдинг «Русское Зерно Уфа» провел рабочую встречу с представителями продовольственной компании по животноводству. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба холдинга.

В октябре Корпорация развития Башкортостана и Аньхойский центр содействия сотрудничеству между Китаем и Россией подписали в Уфе соглашение. Документ призван способствовать установлению и развитию сотрудничества между регионами России и провинцией Аньхой в сферах пищевой промышленности, машиностроения и электротехники, металлургии, легкой промышленности и других.

После пленарной части работа продолжилась по тематическим секциям, одна из которых - сельское хозяйство. Ознакомившись с потенциалом АПК Башкирии, участники мероприятия сели за столы переговоров, где обсудили возможности сотрудничества в области переработки сельхозпродукции, халяльной продукции, производству овощей,  лекарственных трав.

Холдинг «Русское Зерно Уфа» рассказал о своих возможностях на встрече с представителями Аньхойской мусульманской продовольственной компании «Гуйван». Предприятие занимается животноводством, посадкой и производством экологически чистых продуктов и является ведущим предприятием по индустриализации сельского хозяйства в провинции Аньхой (население составляет 60 млн человек).

«Русское Зерно Уфа» является крупнейшим агропромышленным предприятием в Республике Башкортостан, включающим пять современных птицефабрик и самый большой мясоперерабатывающий завод в регионе. Холдинг выпускает около 80 тонн мяса птицы и продукции глубокой переработки и 750 миллионов штук товарного яйца в год. Ассортимент готовой продукции (колбасы, сосиски, мясные деликатесы и полуфабрикаты) включает более 200 наименований и производится исключительно из охлажденного мяса птицы. Производственные мощности обеспечиваются инновационным и высокотехнологичным оборудованием от мировых лидеров в сфере птицеводства и мясопереработки. Площадки холдинга «Русское Зерно Уфа» были признаны приоритетными проектами в Республике и получили самую высокую поддержку на государственном уровне.
 
Кроме того, «Русское Зерно Уфа» сотрудничает с Международным центром стандартизации и сертификации «Халяль» Совета Муфтиев России и выпускает свою продукцию под их строгим надзором. В ходе встречи представители холдинга и китайской стороны обсудили перспективы прямых поставок халяльной продукции из мяса птицы в КНР и возможности реализация собственной продукции в Аньхое.
 
Делегация из Аньхоя проявила заинтересовать ко всему ассортименту холдинга «Русское Зерно Уфа», а также к такой продукции, как куриные лапки – одного из традиционных и любимых деликатесов для жителей КНР. Холдинг готов предложить на экспорт порядка 800 тонн данной продукции ежемесячно, как в замороженном, так и в охлажденном виде.
 
Визит делегации КНР прошел на волне интереса к натуральной и экологической продукции, произведенной без ГМО, и в этом смысле именно «Русское Зерно Уфа» как производитель полезной и натуральной продукции может стать одним из основных поставщиков для китайских покупателей.
 
Стороны выразили обоюдную готовность развивать сотрудничество в дальнейшем.
 
«Русское Зерно Уфа» - это крупнейший агропромышленный холдинг в Республике Башкортостан по производству мяса птицы, продуктов глубокой переработки из мяса птицы и яйца. «Русское Зерно Уфа» включает в себя птицефабрики «Башкирская», «Турбаслинские бройлеры», «Ашкадарская», «Уфимская», «Туймазинская», «Юбилейная», а также Уфимский Комбинат Хлебопродуктов и Торговый Дом «Русское Зерно».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020