Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китайские специалисты прибыли в Россию для анализа рисков экспорта пшеницы

24-е октября 2016г.

Специалисты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина Китайской Народной Республики (AQSIQ) прибыли 24 октября в Амурскую область для проведения анализа фитосанитарных рисков при экспорте пшеницы из указанного региона в Китайскую Народную Республику, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Указанный визит был организован Россельхознадзором в рамках постоянно проводимой работы по наращиванию экспортных поставок российской зерновой продукции, на основании поступившего летом 2016 года в Россельхознадзор обращения Правительства Амурской области о заинтересованности в экспорте пшеницы в Китай.

Программа пребывания китайских специалистов включает в себя посещение мест выращивания и хранения пшеницы Белгородского, Тамбовского и Благовещенского районов Амурской области, а также предприятий, осуществляющих хранение и переработку зерновой продукции.

Кроме этого, инспекционная группа AQSIQ ознакомится с работой Амурского филиала «ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора».

Напомним, что в ходе инспекции китайские специалисты выразили также готовность провести анализ фитосанитарных рисков при ввозе российского ячменя. Необходимая информация по данной культуре была подготовлена и направлена Россельхознадзором в AQSIQ в августе 2015 года.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020