Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Старейший воронежский крупозавод «Народненский» выставлен на повторные торги за 692 млн рублей

24-е октября 2016г.

Конкурсный управляющий старейшего воронежского предприятия по производству круп и масла ОАО «Народненский крупозавод» Вячеслав Волгин выставил на повторные торги имущественный комплекс предприятия с начальной ценой 691,8 млн рублей, сообщает издание «Абирег». Напомним, что в сентябре прошел первый аукцион, тогда имущество крупозавода выставлялось с ценой в 768,72 млн рублей.

На нынешнем аукционе предлагается продажа единым лотом бытовых и производственных корпусов, зданий зерносклада, лаборатории и рушально-веечного отделения, котельных, мастерских и других недвижимых объектов. Известно, что через повторный открытый аукцион реализовывались семь земельных участков, расположенных в Терновском и Бобровском районах, а также 386 единиц техники.

Почти все имущество находится в залоге у «Россельхозбанка». Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 декабря. Итоги будут подведены 9 декабря 2016 года.

Напомним, что это имущество уже выставлялось на аналогичные торги за 768,7 млн рублей. Они были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

Народненский крупозавод обратился в арбитраж с иском о самобанкротстве в конце 2013 года. Летом 2014 года на предприятии было введено конкурсное производство. Реестр требований кредиторов на сегодняшний день превышает 666 млн рублей. Основным кредитором выступает «Россельхозбанк» с долгом в 658,1 млн рублей.

Народненский крупозавод был основан в 1911 году. По собственным данным, с 1929 года предприятие занималось переработкой крупяных культур – проса, ячменя, гороха, гречихи. К 2013 году завод располагал несколькими цехами с суточными мощностями по переработке 215 тонн гороха, 24 тонн гречихи (проса) и 210 тонн подсолнечника. Генеральным директором на момент введения конкурсного производства числился единственный учредитель Николай Пашков. По данным «СПРАК-Интерфакс», выручка ОАО в 2015 году составила 11,27 млн рублей, чистый убыток – 12,36 млн рублей. Между тем оборот предприятия по итогам 2013 года (перед подачей иска о самобанкротстве) превышал 702,77 млн рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020