Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Новые початкоотделители СORIO и CORIO CONSPEED для кукурузы или подсолнечника от CLAAS

24-е октября 2016г.

Ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля. Новые модели початкоотделителей CORIO и CORIO CONSPEED от CLAAS обеспечивают оптимальное сочетание именно этих характеристик. К основным свойствам всех жаток из модельного ряда CORIO относятся: горизонтальное расположение рабочих органов, инновационная система початкоотделения, защищающая початки от их преждевременного срыва и оригинальный дизайн делителей для максимальной производительности в самых разных условиях уборки урожая.

Горизонтальный угол початкоотделения минимизирует потери кукурузных початков

Новые початкоотделительные жатки CLAAS специально сконструированы с очень близким к горизонтальному положению рабочим углом в 17°. Это наиболее эффективно снижает потери початков и в особенности это касается такой проблемы, как «выбрасывания початков». Горизонтальное положение рабочей плоскости также обеспечивает неизменно высокую производительность при уборке полеглой кукурузы.  Обе модели приводятся в движение двумя коническими редукторами и карданным валом, что обеспечивает высокоэффективную передачу тяги при минимальных затратах на обслуживание.

Особая форма делителей для бережной обработки початков

Все новые модели CORIO и CORIO CONSPEED обладают делителями особой формы с очень узкими концевыми и направляющими обтекателями. Это обеспечивает более поздний срыв кукурузного початка и гарантирует очень бережную обработку стеблей в ходе уборки. В результате исключается преждевременное отделение початка от стебля, а потери урожая снижаются до абсолютного минимума. Такая их особая форма также идеально подходит для полеглой кукурузы и весьма успешно повышает качество уборки.

Новый механизм открытия для удобного обслуживания

Новый дизайн делителей во всех моделях данных жаток также облегчает чистку и обслуживание всех механических элементов. Специально разработанное устройство открытия позволяет поднимать все делители вверх под углом почти 90°, для чего требуется всего несколько простых движений без каких-либо дополнительных инструментов. Это позволяет легко и удобно производить натяжку или замену цепей жатки или, к примеру, настраивать их на уборку подсолнечника.

Безопасная транспортировка благодаря новому механизму складывания

Все складные модели новой серии CORIO оснащены новым уникальным механизмом складывания, обеспечивающим жаткам невероятно компактные размеры в сложенном состоянии. До 80 см сокращено расстояние до кабины комбайна, что обеспечивает механизатору отличную видимость и тем самым повышает уровень безопасности при передвижении по дороге. Жатка просто и удобно складывается через систему управления из кабины без использования каких-либо дополнительных инструментов.

Цилиндрические и конические початкоотделительные вальцы для любых условий уборки

Все модели жаток CORIO оснащены цилиндрическими рабочими органами, которые срывают початки с минимальными потерями практически в любых условиях уборки, при этом лишь незначительная часть стеблевой массы попадает в комбайн. Каждая пара вальцов имеет четыре закрепленных болтами, индивидуально настраиваемых ножа и новые початкоотделяющие пластины, которые помогают оптимизировать сбор урожая в зависимости от толщины стебля.

В новых жатках CORIO CONSPEED для уборки кукурузы початкоотделительные вальцы имеют коническую форму. Диаметр вальцов увеличивается от передней к задней части, что обеспечивает аккуратную обработку стеблей кукурузы даже при высокой рабочей скорости. Это позволяет увеличить подачу массы особенно при сухой уборке и тем самым увеличить производительность комбайна, ведь аккуратное и точное отделение початков при работе предотвращает потери, поломки, равно как и попадание излишней стеблевой массы в комбайн.

Помимо стандартных вальцов для всех моделей жаток CORIO CONSPEED доступны гибридные вальцы. Вальцы позволяют использовать более интенсивное измельчение начальной стадии процесса протяжки стебля и более бережную, но быструю, протяжку верхней части растения в условиях, когда стебель кукурузы хрупок и имеет место риск его преждевременного излома на вальцах. Результатом становится более активный процесс сбора еще зеленой и увлажненной растительной массы.

Большой выбор жаток с различной рабочей шириной и шириной междурядья

Жатки CORIO для уборки кукурузы доступны в 4-, 5-, 6- и 8-рядном исполнении, а CORIO CONSPEED - в 6-, 8- и 12-рядном. Обе системы початкоотделения также выполнены с шириной междурядья в 90, 80, 75 и 70 см. Все модели жаток из новой серии CORIO будут доступны к новому сельскохозяйственному сезону 2017.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020