Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа «Черкизово» впервые приняла участие в выставке SIAL в Париже

26-е октября 2016г.

Группа «Черкизово» впервые приняла участие в международной выставке SIAL, проходившей в Париже. Компания представляла мясную индустрию России в рамках Национального российского павильона под патронажем Министерства сельского хозяйства РФ, сообщили в пресс-службе компании.
 
Присутствие на официальном стенде России подчеркнуло лидирующие позиции компании в области российского животноводства, которая одной из первых в своем сегменте вышла на внешние рынки. За несколько дней делегация «Черкизово» провела более 150 встреч с потенциальными зарубежными партнерами и коллегами из других стран, во время которых крупные компании из Африки, Европы и Азии выказали заинтересованность в сотрудничестве в области экспорта.
 
Выставка SIAL, которая проходит в Париже каждые два года, давно стала местом встреч профессионалов пищевой индустрии, отражающих важность и сложность всемирного рынка продовольствия, в ней принимают участие все ведущие игроки международного рынка. Информация, которую можно получить во время выставки, становится основой для стратегического планирования любой крупной компании, имеющей планы по выходу на экспортный рынок.
 
В этом году Группа «Черкизово» уже вышла на рынки Египта и Восточной Африки и получила разрешение на поставки продукции из мяса птицы в несколько арабских стран со специально созданным для них экспортным брендом Dajajti – с учетом предпочтений потребителей из этих регионов. На выставке в Париже компания также впервые сообщила о расширении линейки из мяса птицы за счет выпуска продукции из индейки.

«Поиск новых экспортных возможностей во время SIAL мы считаем реальным шансом заявить о себе как о полноправном участнике международной торговли, – сказал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. – Экспорт продолжает оставаться одним из наших приоритетов. Мы намерены сделать качественный рывок в этом направлении и продолжим работу с потенциальными партнерами. Через два года экспортные поставки могут составить около 20% продаж компании».

Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мясной продукции и комбикормов, входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2015 году Группа «Черкизово» произвела более 825 тысяч тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2015 года составила 77,0 млрд рублей. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX).

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020