Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Саратовское сельхозпредприятие отстояло в суде право на субсидии

28-е октября 2016г.

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось министерство сельского хозяйства Саратовской области с иском к ООО "АГН-Аркадак" о взыскании денежных средств, полученных в виде субсидий на сумму 845,5 тыс. рублей, передает агентство "СаратовБизнесКонсалтинг".

Сообщается, что в 2013 году "АГН-Аркадак" были предоставлены субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в сфере растениеводства в сумме 1,286 млн рублей. Истец сослался на то, что заявленная компанией посевная площадь превысила фактически имеющуюся в размере 3216 га. При этом облминсельхоз заявил об отсутствии правоустанавливающих документов на земельные участки сельхозназначения.

Ответчик представил суду доказательства, что в 2013 году компания фактически обработала посевные площади в заявленном ею размере. В соответствии с первичной документацией в 2013 году было посеяно: яровая пшеница - 845 га; ячмень - 156 га; гречиха - 60 га; чечевица - 31 га; подсолнечник - 2475 га и другие культуры на других площадях. Осенью 2012 года было посеяно 1007 га озимой пшеницы. Весной 2013 года посев собственными семенами был произведен на площади: яровая пшеница - 50 га, ячмень - 146 га, гречиха - 60 га, чечевица - 31 га и другие культуры.

Материалы дела содержат доказательства реализации произведенной ответчиком сельскохозяйственной продукции, приобретения необходимых для сельскохозяйственного производства материалов, техники, семян, гербицидов, удобрений, ГСМ.

Неопровержимых доказательств использования ответчиком посевной площади в меньшем размере министерство не представило. При этом отсутствие у "АГН-Аркадак" правоустанавливающих документов на оставшиеся земельные участки при наличии фактических доказательств осуществления посевных работ, не является обстоятельством нарушения положений Бюджетного Кодекса РФ.

Суд посчитал, что в деле истцом и ответчиком условия предоставления субсидии выполнены в полном объёме, цель предоставления субсидии достигнута, денежные средства, предоставленные ответчику, реализованы в соответствии с целевым назначением.

В удовлетворении исковых требований министерству было отказано.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020