Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Утвержден перечень сельхозпродукции для оказания господдержки её переработчикам

2-е декабря 2016г.

Распоряжением от 28 ноября 2016 года №2524-р в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы Правительство России утвердило перечень сельхозпродукции для оказания господдержки организациям, занимающимся первичной и промышленной переработкой. Данное распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает 2 декабря правительственная пресс-служба.

«В перечень, в частности, включены: мясо и мясо птицы, мясные пищевые продукты; переработанные и консервированные фрукты и овощи; животные и растительные масла и жиры; молоко и молочная продукция; продукция мукомольно-крупяного производства, крахмалы и крахмалопродукты; хлебобулочные и мучные кондитерские изделия; прочие пищевые продукты; готовые корма для сельскохозяйственных животных; напитки; красящие вещества растительного и животного происхождения, аминосоединения, глицерин, эфирные масла, пищевые желатины; лизин, глутаминовая кислота и их соли», - говорится в сообщении.

Как уточняется, право на получение господдержки, в т.ч. по обеспечению доступности кредитных ресурсов, будет предоставляться организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся первичной и (или) последующей (промышленной) переработкой указанной сельхозпродукции (в т.ч. на арендованных основных средствах), при условии, что доля дохода от реализации данной продукции в их доходе составляет не менее 70% за календарный год.

«Конкретные направления и объёмы государственной поддержки производителям включённой в перечень продукции будут определяться в рамках реализации госпрограммы развития АПК на 2013-2020 годы», - добавили в пресс-службе.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020