Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Продимекс» завершит модернизацию сахзавода в Воронежской области к 2018 году

8-е декабря 2016г.

Группа компаний «Продимекс» завершит модернизацию Перелешинского сахарного комбината в Панинском районе к 2018 году, сообщил «РБК-Черноземье» Виталий Круглик, генеральный директор УК «Продимекс-Сахар». Компания вложит в модернизацию завода 2 млрд рублей.

– В следующем году мы завершим модернизацию на 90%, - пояснил он. Реконструкция предприятия предусматривает увеличение мощности с 3 тыс. тонн переработки свеклы в день до 6 тыс. тонн. В данный момент предприятие может перерабатывать 5,5 тыс. тонн сырья.

О планах по модернизации Перелешинского сахарного завода «Продимекс» заявил в 2014 году. Тогда же анонсировалась и реконструкция Хохольского комбината, его мощность планировалось довести с 3 тыс. тонн до 4,5 тыс. тонн в сутки.

Группа «Продимекс» владеет восемью сахарными заводами в Воронежской области. Крупнейшие - Ольховатский сахарный комбинат (8,5 тыс. тонн в сутки) и Елань-Коленовский сахарный завод (8,0 тыс. тонн). Ольховатский комбинат единственный в стране может извлекать сахар из мелассы. Также группа имеет активы в Краснодарском и Ставропольском крае, Пензенской и Белгородской области, республике Башкортостан. Всего предприятия могут перерабатывать 70 тыс. тонн свеклы в сутки, компания занимает 23% процента рынка сахара в России. Холдинг выращивает сахарную свеклу, пшеницу, ячмень, кукурузу, подсолнечник, сою. Земельный банк составляет более 600 тыс. га. Производит свекловичный сахар, гранулированный жом, мелассу, лимонную кислоту и бетаиновую мелассу.

Другим крупным игроком сахарного рынка с активами в Черноземье является «Русагро», которой недавно отошло сахарное направление холдинга «Разгуляй». Вместе с ним компания получила сахарный завод «Геркулес» в Воронежской области. Сейчас группа владеет десятью заводами в Тамбовской, Белгородской, Курской, Орловской и Воронежской областях. В России компания занимает второе место по производству свекловичного сахара.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020