Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Экспорт зерна через морпорты Кубани в 2016 году вырос на 3,75% до - 21,35 млн тонн

13-е января 2017г.

Через морские порты Новороссийск, Ейск, Темрюк, Туапсе, Кавказ в 2016 году отгружено на экспорт 1203 судна с зерном и продуктами его переработки, что на 67 судов больше чем в 2015 году, общим объемом свыше 21 млн 346 тыс. тонн, доля пшеницы от общего объема, отправленного зерна - 74%, что составляет более 15 млн 848 тыс. тонн, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Зерно и продукты его переработки направлены в 64 страны мира, основными странами-покупателями за этот период были: Египет, ЮАР, Турция, Нигерия, Йемен, Бангладеш, Судан, Израиль, Саудовская Аравия, Ливан и др. при этом необходимо отметить, что в текущем году увеличилась география экспорта зерна и продуктов его переработки на 10 новых стран, таких как Марокко, Кот д’Ивуар, Мали, Филиппины, Буркина Фасо, ДР Конго, Вьетнам, Ирак, Болгария, Кабе Верде.

Как сообщает ИА PortNews, в 2015 году на экспорт было отправлено 1136 судов с зерном и продуктами его переработки объемом свыше 20 млн 574 тыс. тонн, доля пшеницы – 66%, что составило более 13 млн 660 тыс. тонн. Продукция была направлена 63 страны мира.

При соответствии фитосанитарных требований стран-импортеров специалистами Управления выдавались фитосанитарные сертификаты, отказано было выдачи в 44 случаях из них 42-контейнерных (7,880 тыс. тонн), два - судовых (8,751 тыс. тонн), после изменения страны получателя на эти партии в соответствии с требованиями этих стран были выданы фитосанитарные сертификаты.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020