Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Отмену продэмбарго следует обсуждать в увязке со снятием встречных ограничений - Ткачев

23-е января 2017г.

Вопрос полной или частичной отмены продовольственного эмбарго в отношении стран, которые ввели санкции против России, должен обсуждаться вместе со снятием встречных ограничений в отношении ввоза российской продукции на рынки этих стран, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"При принятии решений мы будем исходить из соображений отстаивания интересов наших сельхозпроизводителей, которые за время действия ответных мер вложили инвестиции в новые проекты. Вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки сельхозпродукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием встречных ограничений в отношении российской продукции - молочной продукции, мяса птицы, говядины, баранины", - заявил А.Ткачев в интервью "Российской газете", опубликованном в понедельник, 23 января.

По его словам, к вопросу снятия ограничений "следует подходить взвешенно и с учетом интересов каждой из сторон".

"При этом надо понимать, что российский агропромышленный комплекс сегодня - это современная и конкурентоспособная отрасль, которая в последние годы показала серьезные результаты, - заявил министр. - Мы можем как сами насытить внутренний рынок, так и нарастить экспорт - это к вопросу о потребителях из других стран. У нас за последние 7 лет производство зерна выросло на треть, за 10 лет мы увеличили объем производства мяса птицы в три раза, свинины - в два раза. Сегодня Россия полностью обеспечивает себя зерном, мясом, растительным маслом, сахаром, картофелем. И наши международные коллеги убедились в том, что Россия может торговать не только нефтью, но и стать ведущей мировой аграрной державой".

"Сегодня Россия активно расширяет рынки сбыта сельхозпродукции. В числе наших крупнейших торговых партнеров остаются Китай, Турция, Египет и Северная Африка, - сказал министр. - Мы активно презентуем свои достижения на мировых агропромышленных экспозициях: в Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, в других странах, где наши сельхозпроизводители заинтересованы в открытии новых рынков сбыта. Плодотворно работаем с коллегами, наращиваем взаимную торговлю и экспорт. У нас амбициозные планы".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020