Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

На субсидирование коротких льготных кредитов будет направлено еще 3,8 млрд рублей - Ткачёв

17-е февраля 2017г.

Минсельхоз намерен перераспределить средства, направленные на господдержку аграриев в 2017 году, и направить дополнительные 3,8 млрд рублей на льготные короткие кредиты аграриям по ставке не выше 5% годовых. Как передает агентство ТАСС, об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«Планируем выделить дополнительно 3,8 млрд рублей на субсидирование краткосрочных льготных кредитов по новому механизму, что позволит увеличить общий объем субсидий в этом году до 15 млрд рублей по этой статье. Средства будут перераспределены внутри направления - льготного кредитования», - сказал Ткачев.

Сейчас на 2017 году бюджетом предусмотрены средства в объеме 21,3 млрд рублей на льготное кредитование аграриев, из них порядка 10 млрд рублей - на короткие кредиты. Однако выделенных средств недостаточно, говорили ранее в Минсельхозе. Так, потребность в поддержке на короткие кредиты составляет порядка 40 млрд рублей, отмечал ранее Ткачев.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович говорил ранее, что сельское хозяйство является первоочередным кандидатом на получение дополнительных средств из бюджета, если он будет корректироваться. Рост поддержки возможен во второй половине 2017 года, говорил он.

При этом директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза РФ Наталия Чернецова говорила, что Минсельхоз РФ в случае корректировки бюджета может получить дополнительные 14 млрд рублей на льготное кредитование аграриев по ставке не выше 5% годовых.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020