Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Юг Сибири» существенно нарастила поставки растительного масла в Китай

17-е февраля 2017г.

За последние 3-4 года предприятия группы компаний «Юг Сибири» сумели занять значимые позиции среди российских производителей растительных масел, при этом не только выросли объемы поставок готовой продукции, но и расширилась география поставок. В настоящее время «Юг Сибири» поставляет масло и шрот в 12 стан мира и 45 регионов России.

Особое значение в экспорте уделяется китайскому рынку.

«Если по итогам 2015 года доля экспорта готовой продукции нашей компании в Китайскую Народную Республику составляла 25%, то в 2016 году этот показатель превысил 41%, – заявил генеральный директор холдинга «Юг Сибири» Михаил Маркович. – Китайским партнерам мы отгружаем подсолнечное и рапсовое масло наливом, бутилированное рафинированное подсолнечное масло».

Также он отметил, что «Юг Сибири» готов расширить ассортимент поставок в Китай, дополнив его рапсовым и соевым шротами, поскольку Китай является крупнейшим мировым импортером данной продукции.

«Единственная сложность на сегодняшний день – отсутствие соглашения правительств двух стран о поставках шротов как подкарантинной продукции. При этом у Алтайского края не реализован огромный потенциал в этой части», - считает М.Маркович.

Отметим, что ГК «Юг Сибири» занимает 3-ю позицию в рейтинге российских экспортеров масложировой продукции в Китай и является единственным российским поставщиком рапсового масла в КНР. Продукция агропромышленного холдинга также экспортируется в Латвию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Афганистан, Таджикистан, Беларусь, Монголию, Литву и Туркменистан.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020