Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Липецкой области приступили к ликвидации полигона пестицидов

21-е февраля 2017г.

В 2016 году на реализацию госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области» было направлено 375,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Из областного бюджета на природоохранные мероприятия потрачено 269 млн рублей, из федерального – 106,6 млн рублей. Это позволило, в частности, приступить к ликвидации захоронения пестицидов «Большие Избищи» в рамках федеральной целевой программы «Национальная система химической и биологической безопасности РФ». Планируется уничтожить 1,4 тыс. тонн высокотоксичных ядохимикатов и пестицидов, нейтрализовать потенциальную угрозу загрязнения подземных вод. В прошлом году, по официальным данным, была изъята основная часть загрязненного грунта.

Кроме того, в регионе завершен первый этап экологической реабилитации реки Воронеж: расчищено 12 км в черте Липецка - от фиксирующего порога НЛМК до Троицкого моста возле поселка Тракторостроителей. С июля 2016 года выполняется второй этап экореабилитации - на участке от устья реки Семеновка до фиксирующего порога. Окончание работ планируется в 2019 году.

В текущем году на снижение вредных выбросов в атмосферу региона должно быть направлено более 7 млрд рублей, основной объем из этой суммы возьмет на себя Новолипецкий металлургический комбинат. В целом в 2017 году на территории области предстоит выполнить 74 природоохранных мероприятия.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020