Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «АГРОЭКО» открыла свинокомплекс «Меловатский» в Воронежской области за 1 млрд рублей

22-е февраля 2017г.

ГК «АГРОЭКО» открыла свинокомплекс «Меловатский» в Калачеевском районе Воронежской области. Он стал девятым объектом из десяти запланированных, который запустила компания в рамках реализации третьей очереди инвестпроекта, сообщает издание «Абирег» со ссылкой на пресс-службу компании».

Свинокомплекс объединяет в себе репродуктор на 2,5 тыс. свиноматок и участки доращивания и откорма. Производственная мощность – 9,5 тыс. тонн, при единовременном содержании 43 тыс. голов. Реализация в год – 80 тыс. голов. Объем инвестиций – свыше 1 млрд рублей. Проект реализован при финансовой поддержке «Россельхозбанка».

Поясняется, что с учетом накопленного опыта в проект были внесены дополнительные изменения, связанные с мерами биологической безопасности. Дополнительно появились дезблок и перегрузочная рампа. АБК спроектирован так, чтобы потоки людей, зоны воспроизводства и зоны откорма были разделены. Площадка оборудована местом утилизации био-отходов.

По словам руководителя СК «Меловатский» Олега Минжелия, по сравнению с предыдущими проектами компании кардинальные изменения претерпела система отопления. Вместо сжигания углеводородов внутри помещения – подача теплогенераторами чистого тепла. Это позволяет в разы сократить теплопотери и не допустить образования продуктов горения, вредных для здоровья людей и животных. Еще одно изменение касается микроклимата. Использование новейшего оборудования оптимизирует температурные режимы и влажность в разное время года, увеличивает биобезопасность.

На сегодняшний день на территории семи районов Воронежской области работает 25 производственных площадок, а также комбикормовый завод. По мнению председателя совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимира Маслова, открытие новых свинокомплексов увеличит мощность предприятия и позволит выйти на показатель в 150 тыс. тонн мяса в год.

Отметим также, что воронежская ГК «АГРОЭКО» с результатом в 82 тыс. тонн свинины по итогам 2016 вошла в топ-10 крупнейших производителей РФ (исследование Национального союза свиноводов, НСС).

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020