Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Бизнесмены Германии ждут подъема экономики России и отмены санкций

27-е февраля 2017г.

Работающие в России немецкие бизнесмены считают, что Россия блестяще преодолела шок от санкций и падения цен на нефть, ждут дальнейшего улучшения бизнес-климата и надеются на отмену санкций, сообщает РИА Новости.

Бизнесмены Германии, работающие в России, ожидают подъема экономики РФ уже в 2017 году. Это показал опрос, проведенный Восточным комитетом немецкой экономики совместно с Германо-российской внешнеторговой палатой. Опрос коснулся 190 предприятий, которые имеют в России 122 тысячи работников и  совокупный оборот в 29 миллиардов евро. Бизнес-климат в России значительно улучшился, поэтому немецкие предприниматели настроены оптимистично, заявил глава правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп. По его словам, почти две трети опрошенных предпринимателей ожидают позитивного развития бизнес-среды в России в 2017 году.

"Двойной шок от санкций и низких цен на нефть и газ преодолен блестяще. Можно говорить о макроэкономическом успехе правительства. Инфляция в размере 5% — это самое низкое значение со времен распада СССР", — сказал Шепп о России.

Шепп считает, что значительная часть российской элиты не заинтересована в отмене санкций. Сельское хозяйство страны, по его мнению, благодаря западным санкциям, только выиграло: Россия снова стала чемпионом в производстве пшеницы. Шепп считает также, что в выигрыше оказался и российский военно-промышленный комплекс.

Глава правления Германо-российской внешнеторговой палаты задается вопросом: "Добьемся ли мы своих немецких целей, которые соответствовали бы немецким интересам, если санкционный режим просуществует еще 10, 15, 20 лет? Получим ли мы в итоге более свободную, демократическую, социальную, экологичную Россию или мы поддержим те силы в Москве, которые не хотят сближения с Западом?"

Опрос выявил также желательные сферы сотрудничества между ЕС и ЕАЭС. Среди важнейших немецкие предприниматели назвали внешнеторговую кооперацию, выработку единых норм и стандартов, безвизовый режим, свободное движение капитала и строительство инфраструктуры. Пока только 29% немецких предпринимателей рассчитывают на частичную отмену антироссийских санкций в 2017 году, но 91% желают этого.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020