Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ОЗК завершила изыскания в морской акватории по проекту зернового терминала в порту Зарубино

27-е февраля 2017г.

АО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) завершило изыскательские работы на береговой части и в морской акватории по проекту зернового терминала в морском порту Зарубино (Приморский край), сообщил 22 февраля гендиректор ОЗК Марат Шайдаев на встрече с представителями правительства провинции Цзилинь (КНР) и China Merchants Port Group.

В ходе встречи были рассмотрены возможные механизмы взаимодействия и участия китайской стороны в строительстве, дальнейшей работе Дальневосточного специализированного зернового терминала и развития экспорта в страны АТР.

В пресс-релизе ОЗК отмечается, что на сегодняшний день уже разработаны основные технические решения и схема генерального плана будущего терминала, определены потребности в транспортной и энергетической инфраструктуре.

"До 2020 года будет реализован первый этап проекта, в рамках которого будет построен специализированный зерновой терминал мощностью 10 млн тонн в год с последующем поэтапным развитием до мощности 33,5 млн тонн в год.", - говорится в сообщении.

Подводя итоги первой встречи, представители China Merchants Port и провинции Цзилинь подтвердили интерес к проекту и выразили готовность рассмотреть различные формы взаимодействия  в ходе дальнейших переговоров.

"Фактически, Дальневосточный специализированный терминал - это социально-экономический проект по развитию зернового потенциала Сибири и Дальнего Востока, - отметил Марат Шайдаев. - Эти регионы обладают большими площадями плодородных земель, при этом потребители данных регионов имеют возможность получать сельскохозяйственную продукцию из Центральной части России.  Современный комплексный зерновой терминал предоставит российским  сельхозпроизводителям новый канал сбыта, а это, как следствие, внедрение новых технологий и организация новых рабочих мест".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020