Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Мираторг» получил в аренду смоленские земли под строительство животноводческих комплексов

27-е февраля 2017г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 22 февраля 2017 года подписал распоряжение №327-р о предоставлении в долгосрочную аренду (на 49 лет) ООО «Брянская мясная компания» (входит в агропромышленный холдинг «Мираторг») двух земельных участков в Починковском районе Смоленской области общей площадью 8598,65 га для строительства животноводческих комплексов и создания логистического центра, сообщается на сайте кабинета министров.

Ранее сообщалось, что «Брянская мясная компания» инвестирует в проект по расширению производства высококачественной говядины в Смоленской области более 8 миллиардов рублей до 2018 года.

"Подписанным распоряжением ООО «Брянская мясная компания»… предоставляются в аренду на 49 лет без проведения торгов находящиеся в федеральной собственности два земельных участка, расположенные в Починковском районе Смоленской области, площадью 5725,5 гектара и 2873,15 гектара… для реализации инвестиционного проекта", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на этих участках будут построены два животноводческих комплекса с логистическим центром, где будут размещаться до 12 тысяч голов маточного поголовья и до 230 быков ангусской породы.

«Мираторг» основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга — Виктор и Александр Линники. За первые три квартала года «Мираторг» увеличил объем продаж на 20,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 519 тысяч тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020