Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россельхознадзор контролирует ввоз импортных семян, завозимых в Воронежскую область

20-е марта 2017г.

Объемы семенного материала, ввозимого в Воронежскую область, продолжают увеличиваться. Уже в течение текущего года на склады временного хранения области ввезено около 10 тыс. семян. Управление Россельхознадзора по Воронежской области контролирует ввоз всего импортного семенного материала, поступающего в регион.

От каждой партии семян, прибывающих из-за границы, управлением отбираются пробы с целью дальнейшего их исследования в институте карантина растений.

Крупными поставщиками семян являются Венгрия, Бельгия, Германия, Франция, Италия, Чили, США. Лидирующими культурами остаются кукуруза, подсолнечник, свекла.

В связи с возрастающими объемами ввозимых из-за рубежа семян возрастают и фитосанитарные риски. Вместе с импортной продукцией на территорию РФ могут попасть вредоносные карантинные объекты. Чтобы этого не допустить, специалисты проводят тщательный контроль поступающей продукции.

Стоит отметить, что благодаря контролю на одном из самых важных этапов – поступления семенного материала, Управление неоднократно предотвращало проникновение карантинных объектов на территорию РФ.

Неоднократно Управление выявляло нарушения и в оформлении документации на поступающую продукцию: расхождение сведений в фитосанитарных сертификатах и товарно-транспортных документах, отсутствие информации, позволяющей идентифицировать груз и другие нарушения.

Специалисты Управления отмечают улучшения в правильном оформлении сопроводительной документации при ввозе груза.

Кроме того, в настоящее время Россельхознадзор наделен полномочиями в части контроля за исследованием семенного материала на ГМО. Отбор проб на наличие ГМО теперь является обязательным. При проведении данной процедуры составляется акт на исследование образцов в аккредитованной лаборатории. По выдаче экспертного заключения исследованная продукция сопровождается документом - протоколом испытаний, который при отсутствии в семенном материале ГМО дает разрешение на дальнейшее движение продукции.

Управление напоминает, что использование и высев ГМО семян в России запрещен. При обнаружении такой продукции Управлением будут приняты меры по ее недопущению в обращение.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020