Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Правительство внесло в Госдуму законопроект о регулировании налога на прибыль

21-е марта 2017г.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение №483-р от 18 марта 2017г., в соответствии с которым в Госдуму будет внесен на рассмотрение законопроект о расширении перечня доходов, которые не будут учитываться при определении налоговой базы налога на прибыль организаций, сообщается на сайте правительства.

«Законопроектом предлагается при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитывать доходы в виде невостребованных участниками хозяйственного общества, товарищества дивидендов либо части распределённой ими прибыли, а также доходы в виде имущества, имущественных или неимущественных прав в размере денежной оценки, полученные ими в качестве вклада в имущество хозяйственного общества», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Официальным представителем при рассмотрении этого законопроекта назначен заместитель министра финансов России Илья Трунин.

Федеральным законом от 5 мая 2014 года №99-ФЗ в Гражданский кодекс были внесены изменения и дополнения. В частности, был урегулирован вопрос, связанный с вкладами в имущество хозяйственного товарищества или общества. Определены конкретные виды объектов, которые могут быть вкладом участника хозяйственного товарищества или общества в его имущество (статья 661 Гражданского кодекса).

Кроме того, Федеральным законом от 3 июля 2016 года №339-ФЗ были внесены соответствующие изменения в Федеральный закон от 26 декабря 1995 года №208-ФЗ «Об акционерных обществах», в соответствии с которым акционеры на основе договора получили право в любое время вносить в имущество организации безвозмездные вклады в денежной или другой форме. Такие вклады не будут увеличивать размер уставного капитала и влиять на номинальную стоимость акций.

В случае, если законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс будет подписан, такие вклады не будут учитываться при определении налоговой базы для исчисления налога на прибыль организаций.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020