Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Норвежская Kverneland Group планирует расширение производственных площадей липецкого завода

21-е марта 2017г.

ООО «Квернеланд груп манюфектеринг Липецк» в 2017 году планирует расширение своих производственных площадей еще на 2000 кв. метров для выпуска новых марок сельхозтехники, пишет журнал «Агроинвестор».

Отметим, что Kverneland Group в 2016 году расширила производственные площади российского завода до 6 тыс. квадратных метров.

«Первоначально на заводе производился посевной комплекс Airseeder с культиватором Cultibar. С прошлого года мы получили разрешение на включение в программу «Росагролизинга» сеялки Optima. Monopill на подходе – ожидаем конечного согласования документов, первые машины на этот сезон уже произведены. На днях получили разрешение на производство разбрасывателя удобрений Exacta HL/CL в России», - рассказал изданию гендиректор «Квернеланд Груп СНГ» Роберт Цизак.

Кроме того, ведутся переговоры о локализации в России производства опрыскивателя IXtrack. По словам топ-менеджера, его выпуск в Липецке может быть запущен в конце 2017 года. Также липецкий завод с июня будет производить посевной комплекс DGII, который будет поставляться как на внутренний рынок, так и поступать на экспорт. В целом, по словам господина Цизака, в структуре продаж техники Kverneland в России более 50% произведено на липецком предприятии.

Инвестиции в липецкий завод в 2017 году составят около 500 тыс. евро, общий объем накопленных инвестиций в российское предприятие оценивается примерно в 17 млн евро.

Напомним, что ООО «Квернеланд груп манюфектеринг Липецк» смогло увеличить объем промышленного производства в 2016 году на 50% до 421,9 млн рублей. Благодаря положительным финансовым и производственным итогам 2016 года, компания в 2017-ом намерена увеличить штат на 60% - до 75 сотрудников.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» с уставным капиталом 3,4 млн рублей зарегистрировано в 2006 году. На предприятии производится металлообработка, сварка, покраска, комплектовка и сборка агрегатов. Выпускает дисковые разбрасыватели минеральных удобрений, плуги, культиваторы, пневматические посевные комплексы, сеялки и другую сельхозтехнику.

Kverneland Group – один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. Компания основана в Норвегии в 1879 году. В активах компании находятся более 15 предприятий, расположенных в Норвегии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Франции, Китае, а также России. Завод в Липецке был открыт в 2014 году.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020