Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россия заняла второе место в мире по объему экспорта подсолнечного масла - Сергей Левин

21-е марта 2017г.

Россия заняла второе место в мире по объему экспорта подсолнечного масла, что стало возможным в результате увеличения его производства в стране. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме.

"Растительные масла и вообще масложировая группа уверенно вышла на второе место по важности в структуре нашего сельскохозяйственного экспорта. Мы на сегодняшний день на втором месте в мире по экспорту подсолнечного масла, по соевому маслу — на седьмом месте", — сказал Левин.

По его словам, масложировая промышленность является лидером роста среди всех отраслей перерабатывающей промышленности. Так, рост объемов производства с 2013 года по 2016 год превысил 130% и достиг 5,1 миллиона тонн. При этом производство подсолнечного масла выросло на четверть, соевого масла — почти в два раза, шрота и жмыха — на 50%.

"Это способствовало и значительному наращиванию экспорта растительного масла, который в 2016 году составил более 2,1 миллиона тонн", — отметил замминистра. Кроме того, по его словам, в последние годы наблюдается рост производственных мощностей в масложировой промышленности, до 14,5 миллиона тонн в год по итогам 2016 года с 10,6 миллиона тонн в 2013 году.

"При этом загрузка сохраняется на уровне чуть более 60%. Таким образом, на сегодняшний день мы видим структурный дисбаланс, и ключевая задача этой отрасли — это баланс производства сырья и объема перерабатывающих мощностей", — заключил Левин.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020