Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовская область заключила соглашение о взаимодействии с Российским зерновым союзом

22-е марта 2017г.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин подписал соглашение о взаимодействии с президентом Российского зернового союза (РЗС) Аркадием Злочевским. Об этом 22 марта сообщила пресс-служба правительства региона.

Документ предусматривает создание условий для развития регионального аграрного сектора и рынка зерна, разработке организационно-экономических и рыночных механизмов для развития и повышения эффективности деятельности тамбовских  сельхозпроизводителей – такова цель подписанного соглашения. И глава региона Александр Никитин, и президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский подчеркнули чрезвычайную важность соглашения для обеих сторон.

Как сообщил Александр Никитин, в аграрную сферу региона в последнее время пришло много молодежи, у которой масса интересных идей. Поэтому новая точка отсчета взаимодействия Тамбовской области и РЗС будет не декларативной – начнется реальная работа, реальное сотрудничество.

Губернатор также сообщил, что в ближайшее время будет создан региональный зерновой союз, который поможет синхронизировать подходы, сделать их единообразными. «Сотрудничество с Российским зерновым союзом поможет региональным властям, тамбовским сельхозпроизводителям позиционировать свои проекты на федеральном уровне, бу­дет способств­овать улучшению инвес­тиционного климата в ­Тамбовской области», - подчеркнул губернатор.

В свою очередь, Аркадий Злочевский назвал Тамбовскую область одним из флагманов российского аграрного сектора, который обладает колоссальными потенциалом. Российскому зерновому союзу важно находиться на постоянной связи с регионами, получать объективную оценку по вопросам регулирования и функционирования рынка зерна. 

Соглашение предусматривает взаимодействие по реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы. В нем указано взаимодействие сторон в вопросах поиска потенциальных инвесторов, проведение независимой экспертизы инвестиционных проектов и кредитных заявок, поступающих в органы исполнительной власти Тамбовской области. Кроме того, намечена технологическая экспертиза нормативно-правовых актов, государственных программ, инвестиционных проектов с учетом направлений развития научно-технической политики в агропромышленном комплексе.

В рамках визита в Тамбовскую область президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский  ознакомится с работой ряда сельскохозяйственных предприятий региона. В частности, посетит АО «Октябрьское», элеватор ЗАО «БиоТехнлогии», OOO «Сабуровский комбинат хлебопродуктов».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020