Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Forbes представил рейтинг самых надежных банков в России

23-е марта 2017г.

Журнал Forbes представил рейтинг самых надежных банков, работающих в России; в пятерку вошли Сбербанк и "дочки" иностранных кредитных учреждений, сообщает РИА Новости.

Первую строчку рейтинга занял Сбербанк, чей рейтинг агентство Moody,s оценивает на уровне "Ba2", а Fitch — "BBB-". Активы Сбербанка на 1 января 2017 года составили 22,337 триллиона рублей, а рентабельность капитала в 2016 году достигла отметки в 20,2%.

На второе место рейтинга Forbes поставил "Юникредит", принадлежащий итальянской группе UniCredit. Журнал отмечает, что S&P присвоило банку рейтинг "BB+", а Fitch — "BBB-". Капитал компании составляет 1,197 триллиона рублей.

В тройку лидеров вошел и "Росбанк" ("дочка" французской Societe Generale), чей рейтинг по версии Moody,s находится на уровне "Ba2", а Fitch оценил его в "BBB-". Активы банка эксперты оценили в 786,5 миллиарда рублей.

Четвертое место занял "Райффайзенбанк" (подразделение австрийского Raiffeisen Bank International), а пятое - "Ситибанк" ("дочка" американской Citigroup). Их капитал оценивается на уровне 768,5 и 442,3 миллиарда рублей соответственно.

В десятку самых надежных банков также вошли "Интеза" ("дочка" итальянской Intesa), "Бэнк Оф Чайна" (подразделение китайского Bank of China), ВТБ, "Газпромбанк", "Россельхозбанк" и "Альфа-Банк".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020