Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россельхознадзор получил письмо от НАЭСП о проблемах с экспортом пшеницы в Египет

23-е марта 2017г.

Россельхознадзор получил письмо Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции (НАЭСП) о проблемах с экспортом пшеницы в Египет. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

"Получили письмо, но пока мы не получили официальной информации ни от нашего торгового представительства, ни от компании, которая фигурирует в письме, ни от египетской стороны. Пока непонятно, что там произошло. Но информацию мы запросили", - рассказала Мелано.

Как говорится в письме ассоциации (копия имеется в распоряжении ТАСС), компания "Артис-агро экспорт" 23 февраля отгрузила в Египет 63 тыс. т пшеницы четвертого класса. Отгрузка была произведена в соответствии со всеми правилами, подчеркивается в письме. При этом 16 марта компания получила извещение, что при выгрузке в Египте 9 марта были обнаружены "мертвые неидентифицируемые насекомые". Пшеница выгружалась без вызова представителей экспортера, Россельхознадзора и сюрвейеров. Доказательства наличия насекомых предоставлены не были.

Из-за своих претензий египетская сторона снизила стоимость зерна на $2 за тонну. Российская компания понесла убытки в размере 126 тыс. долларов.

Египет — второй по объемам покупатель российской пшеницы в мире после Турции. По данным торгового представительства России в Египте, экспорт российского зерна в Египет за 11 месяцев 2016 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 44% и составил 5,2 миллиона тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020