Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россельхознадзор сообщил о первой поставке пшеницы из Красноярского края в Китай

28-е марта 2017г.

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю оформлены фитосанитарные сертификаты на партию пшеницы урожая 2016 года общим объемом 500 тонн, предназначенных для экспорта в Китайскую Народную Республику, сообщила 27 марта пресс-служба ведомства. Поставка пшеницы в Китай из Красноярского края осуществляется впервые. Экспортируемая продукция выращена сельхозпредприятием Ужурского района Красноярского края, уточняется в сообщении.

Требования китайской стороны включали: проверку фитосанитарного состояния семян пшеницы; фитосанитарный контроль мест выращивания пшеницы; проверку фитосанитарного состояния зернохранилищ и оборудования хлебоприемных предприятий; проведение карантинного профилактического обеззараживания, фитосанитарную экспертизу партии пшеницы, подготовленной к погрузке в КНР с выдачей фитосанитарных сертификатов при соответствии фитосанитарным требованиям страны импортёра. При этом Россельхознадзор выступал гарантом соблюдения данных требований с российской стороны. Управлением Россельхознадзора совместно с подведомственным учреждением ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» были проведены все необходимые мероприятия по соблюдению необходимых требований.

Красноярский край вошёл в число четырёх сибирских регионов, имеющих право на поставки яровой пшеницы в Китайскую Народную Республику. Также может экспортироваться зерно, выращенное на территории Алтайского края, Новосибирской и Омской областей.

На сегодняшний день запасы зерна в Красноярском крае, отвечающего требованиям китайской стороны, позволяют говорить о возможности отправки 250 тысяч тонн зерна на экспорт. Расширение экспортного потенциала — одна из важнейших задач сельскохозяйственной отрасли. Для Красноярского края это возможность нового рынка сбыта зерна, а значит, и перспектива развития аграрного бизнеса, вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020