Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Чешская «Агрострой Пельхржимов» запустит завод сельхозтехники в Воронежской области

11-е апреля 2017г.

Чешская компания Agrostroj Pelhřimov запустит в 2018 году в Бобровском районе Воронежской области завод по сборке сельскохозяйственной прицепной техники, сообщила 10 апреля пресс-служба правительства региона.

Напомним, в мае 2016 года в индустриальном парке «Бобровский» торжественно заложили первый камень по случаю начала строительства завода. Проект предусматривает возведение современного производственного комплекса, оснащенного роботизированной техникой. Общий объем инвестиций составил около 4,4 млрд рублей. Предполагалось, что работы будут вестись в три этапа, с 2016 по 2022 годы, и завод будет полностью сдан в эксплуатацию в 2022 году.

Ход реализации инвестпроекта губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обсудил в понедельник с генеральным директором чешской компании Agrostroj Pelhřimov Лубомиром Стокласеком. На сегодняшний день на земельном участке проведены инженерные изыскания, на них получено положительное заключение государственной экспертизы, завершены земляные работы. В скором времени строители приступят к закладке фундамента.

На сегодняшний день на земельном участке проведены инженерные изыскания, получено на них положительное заключение государственной экспертизы, завершены земляные работы. В скором времени строители  приступят к закладке фундамента.

- Если не произойдут никакие экономические и политические катаклизмы, то завод будет введен в строй до конца 2018 года. Уникальность предприятия в том числе и в том, что компания занимается подготовкой кадров для своего предприятия на базе местного Хреновского лесного колледжа. Учебное заведение готовит студентов по специальности «Технология машиностроения», которая открыта там для подготовки специалистов именно для будущего предприятия, - сказал Лубомир Стокласек.

Губернатор отметил важность того, что завод станет новым градообразующим предприятием Бобровского района. На предприятии, которое возведут на площади 42 гектара, будут производить сельхозтехнику и комплектующие, а также собирать и красить прицепную технику.

- Очень важно, что завод будет построен на сельской территории. Это будет достаточно крупное предприятие для региона, новый этап развития района. Здесь же будет не только само производство, но еще и подготовка высококвалифицированных кадров машиностроения, а это в первую очередь молодежь, - сказал Алексей Гордеев.

Глава региона отметил высокий технологический уровень предприятия: - Такой уникальный завод мы уже видели непосредственно в Чехии год назад -  во время визита делегации Воронежской области. Господин Стокласек и его компания являются одним из лучших поставщиков различных комплектующих изделий для крупнейших транснациональных машиностроительных компаний. Именно этого не хватает России – работать в кооперации с предприятиями, которые производят уже готовую, конечную технику, но не имеют хороших надежных поставщиков тех или иных агрегатов, узлов. И как раз «Агрострой  Пельхржимов» на этом специализируется, - отметил губернатор.

АО «Агрострой Пельхржимов» является одним из крупнейших чешских производителей сельскохозяйственной техники. В компании работают около 1300 человек, годовой оборот составляет 2,1 миллиарда евро. Производственная программа предприятия включает производство сельскохозяйственной техники и прицепной техники, кроме того, 70% продукции АО «Агрострой Пельхржимов» составляют компоненты, которые поставляются известным транснациональным компаниям, производящим грузовую и строительную технику, а также автопогрузчики.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020