Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Агроэко» открыла десятый свинокомплекс в Воронежской области стоимостью 1,2 млрд рублей

21-е апреля 2017г.

ГК «Агроэко» открыла в поселке Таловая Воронежской области десятый свинокомплекс (СК «Березовский») в рамках реализации третьей очереди инвестиционного проекта, сообщили в пресс-службе компании.

Стоимость проекта составила 1,2 млрд рублей.

Объект представляет собой монокомплекс, объединяющий в себе и репродуктор (на 2,5 тыс. свиноматок), и доращивание, и откорм. Производственная мощность – 9,5 тыс. тонн, единовременное содержание – 43 тыс. голов, реализация в год – 80 тыс. голов.

На объекте реализован ряд важных технических решений. Вместо сжигания углеводородов внутри помещения там подают чистое тепло. Это позволяет в разы сократить теплопотери, и не допустить образование продуктов горения вредных для здоровья людей и животных.

Еще одно кардинальное изменение касается микроклимата. Использование современного оборудования оптимизирует температурные режимы и влажность в разное время года, увеличивает биобезопасность. Это позволяет увеличить привесы, сократить сроки откорма и снизить падеж.

В цехе откорма внедрена система, которая позволяет в автоматическом режиме учитывать изменение живой массы животного за единицу времени и среднесуточный привес. Еще одно нововведение компании – санитарный шлюз. Его суть в исключении человеческого фактора из процесса мытья, то есть возможности неэффективности помывки.

Как сообщает издание «Абирег», кредитовал проект «Россельхозбанк», с которым «Агроэко» сотрудничает уже шестой год. «Инвестиционные проекты группы компаний «Агроэко» являются одними из крупнейших в регионе. Открытие нового свиноводческого комплекса – это, в первую очередь, появление дополнительных рабочих мест. Запуск такого предприятия для Таловского района – это рост экономики и налоговой базы», – прокомментировал директор Воронежского филиала АО «Россельхозбанк» Петр Селезнев.

Председатель совета директоров ГК Владимир Маслов сообщил, что за последние три года компания увеличила размер инвестиций в АПК Воронежской области в три раза. Объемы реализации продукции также выросли в два с половиной раза – с 31,7 тыс. до 81,2 тыс. тонн. Помимо этого, селекционно-генетический центр компании начал продажу собственного продукта.

В планах – дальнейшее масштабное развитие. В 2017 году компания начинает строительство второго комбикормового завода мощностью 280 тыс. тонн продукции в год. При заводе будет возведен элеватор на 120 тыс. тонн зерна с возможностью расширения до 180 тыс. тонн.

Еще один проект «Агроэко» – мясоперерабатывающее предприятие площадью 39 тыс. кв. метров – прошел этап государственной экспертизы и получил положительное заключение на строительство, которое начнется весной 2018 года. Планируемые мощности комбината: убой производительностью 450 голов в час, обвалка и упаковка производительностью 600 голов в час, потребительская упаковка – 100 тонн в сутки. Это создаст около 900 рабочих мест.

«По факту реализации этих проектов «Агроэко» станет вертикально-интегрированным предприятием», – резюмировал Владимир Маслов.

В состав ГК «Агроэко» входят свиноводческие предприятия, расположенные на территории семи районов Воронежской области. По итогам 2016 года ГК вошла в первую десятку производителей свинины в России. На сегодняшний день функционируют 10 свинокомплексов, элеватор на 155 тыс. тонн единовременного хранения зерна, комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год и другие вспомогательные объекты. Мощность всех свинокомплексов составит 1,2 млн голов или 150 тыс. тонн в год. В компании работает около 2000 человек.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020