Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Кредитор и инвесторы обсудили перспективы проекта по созданию завода аминокислот в Волгодонске

21-е апреля 2017г.

Заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Оксана Лут посетила с рабочим визитом Волгодонск (Ростовская область), в ходе которого состоялась встреча с представителями ООО «ДонБиоТех» и концерна «Эвоник» (Германия). Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Банка.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках реализации совместного российско-германскского инвестиционного проекта по созданию завода по глубокой переработке зерна.

Предприятие будет заниматься производством гранулированного сульфата лизина и сопутствующих продуктов – глютена, крахмала и отрубей для использования в кормовой и перерабатывающей отраслях. В 2014 году РСХБ открыл ООО «ДонБиоТех» кредитную линию в размере 167 млн евро на создание высокотехнологичного производственного комплекса, ввод в эксплуатацию которого планируется в конце 2017 года.

Реализация данного инвестиционного проекта позволит наладить в России производство ранее импортируемой продукции, а также значительно сократить зависимость отечественной сельскохозяйственной отрасли от зарубежных рынков.

Поддержка Банком создания современных перерабатывающих предприятий способствует развитию производственного потенциала российского агропромышленного комплекса, смежных отраслей экономики, а также создает предпосылки к улучшению социально-экономической ситуации в регионах.

АО «Россельхозбанк», созданный в 2000 году, является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. С 2000 года на территории Ростовской области действует Ростовский региональный филиал.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020