Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Волгоградской области стали известны результаты весеннего мониторинга состояния озимых

24-е апреля 2017г.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области 20 апреля опубликовал обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в 2016 году и прогноз на 2017 год.

А ранее состояние озимых культур в хозяйствах Новоаннинского района проинспектировал председатель комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

«В целом по области ситуация с озимыми стабильная, в этом году посеяно на 300 тысяч гектаров больше, чем в прошлом, — отметил Василий Иванов. — Озимые пережили сезон хорошо, если обычно выпадает 7-8% озимых, в этом году меньше 3%. Несмотря на понижение температур, в почве на сегодняшний день достаточное количество влаги».

Отметим, осенью под урожай 2017 года посеяно более 1,4 миллиона гектаров озимых зерновых культур. Весенний мониторинг состояния посевов показал, что 95% «озимки» находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Общая посевная площадь всех сельскохозяйственных культур в этом году составит более трех миллионов гектаров. В настоящее время аграрии выполняют подкормку озимых культур минеральными удобрениями, ее уже получили посевы на площади более 591 тысячи гектаров.

В ходе весеннее-полевой кампании по состоянию на 21 апреля в Волгоградской области посеяно порядка 145 тысяч гектаров зерновых и 37 тысяч гектаров технических культур. Всего же нынешней весной предстоит засеять более полутора миллионов гектаров яровых культур. В Новоаннинском районе посеяно яровых зерновых на площади более двух тысяч гектаров, в том числе яровой пшеницы — 1,7 тысячи гектаров, ячменя — 0,35 тысячи гектаров, кукурузы на зерно — 0,3 тысячи гектаров.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020