Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа «Черкизово» в 2017 году увеличит сбор кукурузы на 30%, зерновых - на 20%

25-е апреля 2017г.

Группа «Черкизово» планирует собрать в 2017 году более 562 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Компания ведет посевную кампанию в Центральном Черноземье. Уточняется, что в новом сезоне будет обработано 95,7 тысячи га в Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях. Целевыми посевными культурами станут пшеница, кукуруза и бобовые. Объем производства самой продуктивной культуры – кукурузы планируется увеличить на 30%. При возделывании сои и кукурузы будет применена современная прогрессивная технология.
 
При благоприятных условиях в 2017 году планируется увеличить валовый сбор зерновых и зернобобовых более чем на 20% по сравнению с 2016 годом – до 562 тысяч тонн, в основном за счет повышения урожайности. Для этого Группа «Черкизово» широко использует высокоинтенсивные технологии, органические и неорганические удобрения, а также высокоурожайные сортовые и гибридные семена.

В новом сезоне компания продолжит комплектовать парк современной сельскохозяйственной техники, в том числе энергонасыщенными тракторами, широкозахватными самоходными опрыскивателями и сеялками с электронной системой точного высева.

Растениеводство является одним из стратегических направлений развития Группы. Компания выращивает зерновые для производства комбикормов на 8 собственных заводах в Центральном Черноземье, продукция которых используется в птицеводческом и свиноводческом сегментах. По итогам 2016 года, самообеспеченность компании зерном составила 24%, в этом году планируется довести этот показатель до 35%.

На конец 2016 года земельный банк Группы «Черкизово» составлял 103 тысяч га (с парами). В 2017 году компания продолжит консолидацию своего земельного банка.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020