Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Турецкие компании начали активно заключать договоры на прямые поставки российского зерна - РЗС

10-е мая 2017г.

Президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский сообщил, что турецкие импортеры начали договариваться с российскими партнерами о прямых поставках зерна после отмены ограничения на его беспошлинный ввоз. Об этом сообщил RNS президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.

По его словам, после введения Турцией пошлин на ввоз российского зерна поставки не прекращались, поскольку турецкие покупатели нашли для импорта «обходные маневры». Но из-за новых условий ввоза российская пшеница подорожала и стала менее конкурентоспособной. В результате объемы поставок снизились.

«Сейчас будет восстановление этих объемов до прежних величин, и нам турецкие покупатели заявляют: "Давайте уже оформленные с обходными маневрами контракты переведем в прямое русло после принятия решения, что мы можем напрямую (импортировать), чтобы сэкономить"», — цитирует Злочевского агентство RNS.

По его словам, турецкие импортеры начали предлагать российским партнерам поменять контракты уже на майских праздниках после решения о снятии Турцией ограничений, касающихся ввоза зерна и сельхозпродукции из России.

Ранее Злочевский оценивал, что Россия сможет поставить в Турцию до конца 2016/2017 сельхозгода около 300 тысяч тонн зерна, или половину от прогнозировавшихся до введения ограничений объемов.

Турция отменила беспошлинный ввоз для российской сельхозпродукции с 15 марта 2017 года. Заградительная пошлина на ввоз российской пшеницы и кукурузы составила 130%, риса — 45%, подсолнечного масла — 36%, шрота — 13,5%, бобовых — 9,7%. Введение таких пошлин стало равносильно запрету. О снятии почти всех торговых ограничений президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились на встрече 4 мая в Сочи.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020