Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Ростовстат: посевная площадь яровых культур в 2017 году уменьшилась на 15 процентов в регионе

22-е мая 2017г.

По сообщению Ростовстата, посевная площадь яровых зерновых и зернобобовых культур в регионе уменьшилась на 15% и составила 239,7 тыс. га. Всего на 1 мая 2017 года, по данным ведомства, в Ростовской области успели засеять 574 тыс. га (с учетом пересева погибших озимых культур), или 86,4% к соответствующему периоду 2016 года. Причиной сокращений посевов стали неблагоприятные погодные условия, в том числе сильные дожди во второй половине апреля.

По данным правительства Ростовской области, к середине мая общая площадь посевов (включая овощные и технические культуры) в регионе составила 1,4 млн гектаров – более 72% от запланированных объемов. Зерновыми и зернобобовыми по состоянию на 17 мая было засеяно около 750 тыс. гектаров (82% от плана). Посевы технических культур составили 533 тысячи гектаров (более 65%)

По данным НСА, в Ростовской области темпы развития сельхозкультур опаздывают на 10-12 дней по сравнению с прошлым годом.

Напомним, под урожай 2017 года в Ростовской области было посеяно 2,45 млн га озимых, яровыми культурами планируется засеять еще 2,14 млн га, из которых половина посевов отводится под зерновые - 1,041 млн га, 613 тыс. гектаров - под подсолнечник, 17,7 тыс. га - под сахарную свеклу. В соответствии с соглашениями с федеральным Минсельхозом, в 2017 году Ростовская область должна собрать не менее 9 млн тонн зерновых культур. Госзадание по сбору сахарной свеклы – 589 тыс. тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020