Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Аграриям Орловской области предстоит 10%-ный пересев озимой пшеницы

23-е мая 2017г.

По данным Правительства Орловской области, 10% площадей под озимой пшеницей в Мценском районе будут пересеяны яровыми зерновыми и крупяными культурами. Такое решение принято в связи с тем, что не во всех предприятиях района зерновые перезимовали успешно. Например, в АО «Агрофирма Мценская» поля озимых предпочли пересеять яровой пшеницей, ячменем, люпином, а в ООО «Отрадаагроинвест» - гречихой.

По оперативным данным на 23 мая, в районе посеяно 13,8 тыс. га ранних яровых зерновых и зернобобовых культур (104% от запланированного объема), из них: 8 тыс. га ячменя (104% от плана), 2,0 тыс. га яровой пшеницы, 0,63 тыс. га овса и 1,2 тыс. га гороха (100% от плана), 1,98 тыс. га люпина (113% от плана).

На сегодняшний день сев однолетних трав выполнен в полном объеме.

Ведется сев технических и масличных культур – посеяно 7,9 тыс. га сахарной свеклы и 4,13 тыс. га подсолнечника (100 % от плана), 8,22 тыс. га сои (73 % от плана).

АО «Агрофирма Мценская» засеяла 200 га ярового рапса.

Также сельскохозяйственные компании района работают на высадке поздних яровых зерновых культур. Посеяно 3,6 тыс. га кукурузы на зерно и на силос (100% от плана), 1,23 тыс. га гречневой культуры (35% от плана). Общая доля посевов гречихи на полях района в этом году увеличится на 10 - 12% по сравнению с 2016 годом. Большие площади под эту ценную крупяную и медоносную культуру отводятся в ООО «Отрадаагроинвест», ООО «Макс», ИП Куркин И.М., ООО «Развитие», уточнили в Правительстве.

Продолжаются регламентные работы на посевах озимых зерновых. В большинстве хозяйств района проведена вторая подкормка, организована гербицидная и фунгицидная обработка.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020