Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Турция ввела новые ограничения на поставки подсолнечного масла из России - Мальцев

24-е мая 2017г.

Турция ввела новые ограничения на поставки российского подсолнечного масла, сообщил изданию Коммерсантъ директор Масложирового союза России Михаил Мальцев. По его словам, заявки по лицензиям на импорт в режиме внутренней переработки удовлетворяются не в полном объеме, квота составляет 15-30%.

Эта ситуация аналогична той, что описала газета «Ведомости». Со ссылкой на аналитический центр «Совэкон» и трейдеров издание сообщило, что Турция якобы ввела новые ограничения на ввоз российской пшеницы. Однако в Российском зерновом союзе (РЗС) о такой инициативе не слышали, как и в Россельхознадзоре, который направил запрос в торгпредство по вопросу поставок.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Песков подтвердил ограничение Турции на импорт зерна, «Действительно, ограничения имеют место. Вы знаете, что сохраняются некоторые ограничения с российской стороны, по известным причинам, которые были весьма детально разъяснены президенту Турции в ходе недавних контактов в Сочи», – заявил он. Пресс-секретарь президента добавил, что сейчас ведутся переговоры с турецкой стороной по поводу введенного запрета.

При этом Песков заявил, что ему неизвестно о введении Турцией квот на импорт российского подсолнечного масла. "... я пока не получал такую информацию. Это, скорее, вопрос, который все-таки нужно адресовать правительству, поэтому я бы не стал сейчас ничего комментировать", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос по поводу поставок подсолнечного масла.

Напомним, 22 мая Россия и Турция подписали совместное заявление о двустороннем снятии ограничений в торговле, а в начале месяца Турция сняла ограничения на ввоз российской пшеницы.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020