Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Glencore готовится к расширению свого сельхозбизнеса

25-е мая 2017г.

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore планирует расширить свой сельскохозяйственный бизнес благодаря партнерству с двумя канадскими фондами, сообщает агентство Reuters со ссылкой на гендиректора компании Айвана Глазенберга (Ivan Glasenberg).

"Сельское хозяйство всегда являлось частью нашей стратегии", - сказал Глазенберг акционерам на ежегодном общем собрании, и сообщил, что надеется расширить бизнес за счет структуры Glencore Agriculture Limited (GAL), созданной вместе с двумя канадскими фондами.

"Эта структура будет использоваться для продолжения роста нашего сельскохозяйственного бизнеса. Надеюсь, в будущем он станет больше", - приводит слова Глазенберга агентство ПРАЙМ. Глава Glencort также отметил, что предпочитает расширять бизнес за счет приобретений, а не инвестиций в новые проекты, что, например, в горнодобывающем секторе может стоить очень дорого.

Ранее СМИ сообщали, что Glencore сделал предложение компании Bunge о ее покупке, затем Glencore сам подтвердил, что GAL сделала Bunge неформальное предложение о слиянии. В среду Bunge сообщила, что не ведет переговоров о слиянии с Glencore. Глазенберг сегодня также заявил, что компания не заинтересована в торговле новыми товарными активами, относящимися к commodities, то есть, теми, которыми трейдер еще не торговал.

Glencore является одним из крупнейших в мире трейдеров сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Штаб-квартира компании расположена в швейцарском Бааре. Ее акции торгуются на биржах Лондона и Гонконга. Bunge - международная компания, один из ведущих агрохолдингов США. Компания основана в 1818 году. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке.

Glencore стал крупнейшим международным трейдером зерна благодаря поглощению канадской Viterra в 2012 году, и продав 50% сельскохозяйственного бизнеса в 2016 году двум канадским инвестиционным фондам - Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB) и British Columbia Investment Management Corp (bcIMC). Продажа состоялась, когда Glencore восстанавливал свой баланс после краха цен на сырьевые товары в 2015 году.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020