Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Калужской области состоялось официальное открытие животноводческой фермы АПХ «Мираторг»

26-е мая 2017г.

25 мая в деревне Алексеевка Хвастовичского района Калужской области состоялось торжественное открытие первой в Калужской области животноводческой фермы ООО «Брянская мясная компания», входящей в агропромышленный холдинг «Мираторг».

В церемонии  приняли участие губернатор области  Анатолий Артамонов и президент агрохолдинга Виктор Линник, министр сельского хозяйства области Леонид Громов, главы администраций муниципальных районов и городских округов области, руководители ряда сельхозпредприятий, фермеры.

Комплекс «Алексеевка»  рассчитан на содержание 3,5 тысяч голов скота специализированной мясной породы абердин-ангус. В его инфраструктуру входят место для осмотра животных и проведения ветеринарных процедур, помещение для временного содержания скота, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшня, склад для хранения зерна, коттедж для сотрудников фермы, а также административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи.

Площадка занимает около 5 тысяч гектаров, три из которых засеяны многолетними травами и зерновыми. Компания самостоятельно заготавливает корма для животных. Согласно бизнес-проекту маточное стадо производит товарный скот, который до года находится на пастбищах, а затем отправляется на откормочные площадки в Брянскую и Орловскую области.

Виктор Линник поблагодарил руководство региона за поддержку в реализации проекта, и сообщил, что «компания не только четко выполняет свои обязательства, но и рассматривает Калужскую область как перспективный регион для расширения проекта. В результате общее поголовье крупного рогатого скота абердин-ангусской породы может составить более 90 тысяч голов, что выведет регион в число лидеров по производству скота специализированных мясных пород».

В.Линник также рассказал, что «Мираторг» рассматривает возможность строительства овцефермы в Калужской области. «Мираторг» сейчас строит пилотную овцеферму в Курской области. Всего же подобных предприятий планируется 12.
Также в текущем году агрохолдинг рассчитывает приступить к созданию в Калужской области молочного производства, а в перспективе «Мираторг» будет выращивать в этом регионе и розовую телятину.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020