Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Опыт развития агропрома Липецкой области необходимо тиражировать по всей стране - Лебедев

16-е июня 2017г.

15 июня замминистра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев совместно с главой Администрации Липецкой области Олегом Королевым в селе Архангельском Елецкого района Липецкой области открыли первую очередь тепличного комплекса по выращиванию овощей в закрытом грунте «Елецкие овощи».

Первая очередь комбината - это пять гектаров теплиц, на создание которых было потрачено 1,867 миллиарда  рублей. Применена технология технологии Ultra Clima, позволяющая поддерживать идеальный климат внутри теплицы вне зависимости от климата на улице для выращивания огурцов, томатов и зеленных культур круглый год без применения химических обработок растений.

«Сегодня агропромышленный комплекс Липецкой области динамично развивается, здесь созданы идеальные условия для инвестиций в АПК, и подтверждением этого служит предприятия, которые мы посетили. По многим направлениям Липецкая область является пилотным регионом и субъект успешно справляется с поставленными целями и задачами», - сообщил Иван Лебедев.

В ходе посещения Липецкой области замглавы Минсельхоза России также ознакомился с деятельностью Группы Компании «ТРИО».

Руководитель компании Евгения Уваркина рассказала Ивану Лебедеву, что на сегодняшний день «ТРИО» представлена пятью растениеводческими подразделениями в 6 районах региона, 2 животноводческими комплексами: на 1 тыс. и на 2 тыс. голов дойного стада, подразделением по производству и хранению картофеля мощностью 24 тыс. тонн, сахарным заводом производственной мощностью 100 тыс. тонн сахара в год, 5 элеваторами общей мощностью хранения более 220 тыс. тонн, а также центром практического животноводства «Школа Действия».

«На территории «ТРИО» действует уникальное сахарохранилище, которое примечательно не только своим масштабом, но и высокими технологиями. Возведение объекта осуществлялось по инновационной технологии с применением непрерывной заливки бетонной смеси плиты сооружения в зимний период. Хранилище сахара данного объема в монолитном варианте является инновацией для российского сахарного производства», - отметила Евгения Уваркина.

В регионе Иван Лебедев также посетил завод Группы Компаний «Мегамикс», являющийся ведущим производителем премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц. На предприятии он ознакомился с процессом производства премиксов и посетил лаборатории.

Следующим объектом визита замминистра стала компания «АгроЦентр», которая предоставляет широкий спектр сервисного обслуживания и имеет в наличии запчасти для поставляемой сельхозтехники и оборудования.

Руководитель предприятия рассказал Ивану Лебедеву, что «АгроЦентр» предлагает сельхозпроизводителям высокотехнологичные модели, которые позволяют минимизировать риски и увеличить эффективность производства.

В «Агроцентре» замминистра осмотрел мастерскую, классы для обучения, сельхозтехнику и многое другое.

В завершении первого дня поездки в регион заместитель министра посетил сельскохозяйственный кооператив «Земляничное поле», который занимается выращиванием и сбытом клубники.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020