Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Куба планирует закупку в России 100 тысяч тонн зерна, в том числе из Брянской области

20-е июня 2017г.

Куба планирует закупить в России, в том числе и Брянской области, 100 тысяч тонн зерна, причём Кубу интересуют прямые поставки зерна, без посредников, заявил посол Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсиа на встрече с брянским губернатором Александром Богомазом 19 июня.

Напомним, что 19 июня в Брянскую область с рабочим визитом прибыла делегация Республики Куба во главе с чрезвычайным и полномочным послом Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсией.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что в прошлом году в Брянской области планировалось произвести 1300 тысяч тонн зерна, а произвели на 240 тысяч тонн больше. И почти 50 процентов — пшеницы твердых сортов. А всего за последние три года сельское хозяйство выросло в денежном выражении с 43 миллиардов рублей до 80 миллиардов рублей. В планах Брянской области - к 2020 году производить 3 миллиона тонн зерна, — подчеркнул глава региона.

В заключение Эмилио Лосада пригласил г-на Богомаза представить возможности и потенциал Брянской области на Кубе на Международную Гаванскую ярмарку, которая пройдет в ноябре.

«Куба, с точки зрения размеров, — это маленький рынок, здесь всего 11 миллионов человек. Но Куба может стать платформой для развития отношений с другими странами Латинской Америки», — заявил сеньор Лосада.

Александр Богомаз подчеркнул, что основной проблемой в будущем будет не производство, а продажа товаров, и потому очень важны такие прямые контакты, которые можно наладить на встречах, подобных нынешней. «Наше конкурентное преимущество — в современных технологиях, а основная задача — наладить рынки сбыта», — подытожил Губернатор.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020