Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Волгоградской области валовой сбор зерна приближается к первому миллиону тонн

20-е июля 2017г.

По данным Минсельхоза РФ по состоянию на 19 июля 2017 года, волгоградскими земледельцами обмолочено 303,1 тыс. гектаров. Это составляет 14,2% уборочной площади. Собрано 876,9 тыс. тонн ранних зерновых (озимой пшеницы, ржи, тритикале, озимого и ярового ячменя). Средняя урожайность составляет 28,9 ц/га.

Аграрии трех муниципальных районов – Октябрьского, Котельниковского и Калачевского – уже намолотили по 100 и более тысяч тонн зерна, сообщили в обладминистрации.

Уборочная кампания идёт практически во всех сельских районах Волгоградской области. По соглашению с Минсельхозом России, хозяйствам региона предстоит убрать зерновые культуры с площади 2 миллиона 134,2 тысяч гектаров, что на 13% больше, чем в прошлом году.

«В прошлом году урожай зерновых в регионе превысил 4,5 миллиона тонн. Этот год обещает быть также удачным, – считает председатель комитета облдумы по аграрным вопросам Владимир Струк. – Для наших засушливых заволжских районов сложились благоприятные погодные условия – почва насытилась дополнительной влагой, что положительно отражается на урожае. Это подтвердила и первая неделя уборочной в Быковском, Николаевском, Палласовском, Старополтавском районах. Хлеб неплохой. Благодаря своевременной государственной поддержке, хозяйства области подошли к жатве во всеоружии: подготовлена необходимая техника, сделаны запасы горючего, опытные люди тоже есть».

«Урожайность хорошая – на наших полях в Калачевском районе она приближается к 40 центнеров с гектара, – отмечает областной депутат Александр Махин. – Для аграриев наступила горячая пора. Сейчас убираем «озимку», на подходе ячмень. Правда, низкие среднесуточные температуры могут отразиться на качестве зерна, но в целом всё нормально».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020