Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежский импортер СЗР планирует начать их производство в ОЭЗ «Липецк» за 3 млрд рублей

21-е июля 2017г.

ООО «Шанс энтерпрайз», аффилированное с воронежским импортером средств защиты растений (СЗР) ООО «Шанс», планирует к 2020 году наладить их производство в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Липецк». Проект мощностью 50 тыс. тонн в год компания профинсирут в размере 3,3 млрд рублей, пишет газета Коммерсантъ.

О деталях проекта рассказала гендиректор и единственный владелец компании Евгения Сузина. По ее словам, хотя ООО «Шанс энтерпрайз» и было зарегистрировано неделю назад, сфера защиты растений для нее не нова. Е.Сузина также возглавляет воронежское ООО «Шанс», которое почти десять лет занимается импортом и сертификацией в РФ зарубежных СЗР, без чего наладить их выпуск на территории страны невозможно. «Компании-дистрибуторы, с которыми мы работаем, реализуют средства защиты по всей стране, вплоть до Дальнего Востока. Мы уже зарегистрировали 50 препаратов, еще 20 находятся в процессе регистрации», — рассказала Сузина. По ее словам, сейчас завод проходит стадию проектирования, а строительство компания планирует начать в мае 2018 года. Предполагаемый срок пуска предприятия — май 2020 года. «Мы планируем использовать кредитные средства, но если не получится, то, думаю, сможем справиться и своими», — добавила она.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Шанс энтерпрайз» было зарегистрировано 8 июля 2017 года на елецкой площадке. Уставный капитал — 500 тыс. рублей. Е.Сузина также возглавляет зарегистрированное в Воронеже в 2009 году ООО «Шанс», основным видом деятельности которого является оптовая торговля чистящими средствами. Выручка компании в 2015 году составила 9 млн рублей, чистая прибыль — 363 тыс. рублей. Также она является руководителем воронежской растениеводческой компании ООО «Агро-юнион», выручка которой в 2015 году составила 314,7 млн рублей, чистая прибыль — 2,1 млн рублей.

По данным Российского союза производителей средств защиты растений, в 2016 году в стране было продано 137 тыс. тонн препаратов, из которых 37% составили средства российского производства. Восемь компаний-членов союза, находящихся в числе лидеров российской доли рынка: «Август», «Агрорус и Ко», «Волга индастри», «Дюпонхимпром», Кирово-Чепецкий завод «Агрохимикат», «ТПК Техноэкспорт», «ФМРус» и «Щелково-агрохим» (управляет также заводом в Воронежской области) — реализовали столько же препаратов, сколько планирует выпускать в год «Шанс энтерпрайз» (50 тыс. тонн). Общая выручка от их реализации составила 35,2 млрд рублей. По данным Минсельхоза, объемы мероприятий по защите растений в стране в 2016 году составили 87 млн га (в 2015 году — 81,8 млн га). Прогноз на 2017 год — 82,6 млн га (обработки по вегетации) и 7 млн тонн (протравливание семян).

«Крупнейшими участниками российского рынка долгое время оставались зарубежные производители — BASF, Syngenta, Bayer, DuPont, - говорит руководитель проектов практики АПК консалтинговой группы «НЭО Центр» Екатерина Михалева. - Однако девальвация рубля фактически сделала импорт недоступным для широкого использования. Это привело к тому, что в стране впервые в постсоветской истории начался активный рост производства. Правда, рост этот обеспечен в основном расширением производства в России все тех же мировых лидеров», — пояснила она. По словам эксперта, рынок в 2015 году вырос на 51%, за первые три квартала 2016-го — еще на 71%, и в 2017-м рост продолжается. Окупаемость проекта «Шанс энтерпрайза» Е.Михалева оценила в четыре-пять лет при положительной динамике спроса.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020