Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Тамбовской области обозначили перспективы развития отечественного семеноводства

24-е июля 2017г.

На агрономическом совещании, посвященном формированию сортовой политики, сельхозпроизводители Тамбовской области ознакомились с конкурсными и перспективными сортами различных посевных культур, обозначили перспективы развития отечественного семеноводства, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Зависимость от импорта семян по всем культурам должна быть сведена к минимуму - такую задачу поставил глава региона Александр Никитин. Тамбовчане активно работают над решением проблемы импортозамещения. Ежегодно специалисты тамбовского филиала «Госсорткомиссия» проводят около 2 тысяч сортоопытов. По словам экспертов, порядка 20 процентов новых сортов и гибридов сельхозкультур представляется в госреестр. На подобных семинарах и выставках сельхозпроизводители могут воочию на поле ознакомиться с сортами, как включенными в реестр селекционных достижений, так и с новыми перспективными сортами.

Для поддержки аграриев существуют государственные субсидии на приобретение семенного материала. Они выдаются при условии использования элитных семян, соответствующих посевным стандартам. Именно такие сорта способны дать высокий урожай.

Производство оригинальных и элитных семян ведется в 10 элитно-семеноводческих хозяйствах и учреждениях Тамбовской области. За год в регионе производится более 8 тысяч тонн элитных семян зерновых и масличных культур, что удовлетворяет ежегодную потребность в своевременном проведении сортообновления в тамбовских хозяйствах.

Правильно ориентированная сортовая политика дает возможность сельхозтпроизводителям получать стабильно высокие урожаи и достигать высокого качества товарной продукции.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020