Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

На тамбовской Токаревской птицефабрике в канализации утонули главный инженер и двое рабочих

26-е июля 2017г.

Во время ремонта канализационного коллектора цеха по убою и переработке мяса птицы на Токаревской птицефабрике в одноименном районе Тамбовской области погибли главный инженер предприятия и двое работников, сообщает региональное управление СКР.

«22 июля в Токаревском районе в цехе очистных сооружений птицефабрики в сточном коллекторе обнаружены тела трех работников. По данному факту Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области начата доследственная проверка», - говорится в сообщении.

По версии следствия, 22 июля текущего года в здании очистных сооружений цеха по убою и переработке мяса птицы птицефабрики проводились работы по установке погружного насоса с помощью лебедки в приемную канализационную насосную станцию, частично заполненную производственными сточными водами. По окончанию установки насоса главный инженер для того, чтобы отцепить насос от крюка лебедки, стал спускаться по лестнице, закрепленной на стене приемной канализационной насосной станции, и упал в сточные воды. Находившиеся поблизости двое работников птицефабрики, спускаясь ему на помощь, также упали в сточные воды.

Ведомство возбудило уголовное дело по признакам нарушения охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 143 УК РФ).

«Основной версией случившегося следователи рассматривают нарушение правил охраны труда и техники безопасности при проведении работ», — говорится в сообщении СКР.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020