Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Продимекс» запустила в Воронежской области семенной завод мощностью 20 тысяч тонн

11-е августа 2017г.

Группа компаний «Продимекс» запустил на Таловском элеваторе в Воронежской области семенной завод производительностью 20 тыс. тонн семян пшеницы и ячменя в год, сообщила пресс-служба компании.

На данный момент начата приемка семян пшеницы и ячменя для последующей переработки к озимому севу. Планируется, что к 1 сентября завод переработает 3,5 тыс. тонн семян.

«Мощность завода закрывает 50% потребностей воронежских предприятий «Продимекс» в семенах», – отмечает замдиректора ГК Вадим Ерыженский. Речь идет о семенной линии от немецкой фирмы Petkus. Новое производство позволит подготавливать до 200 тонн семян ежесуточно.

Как сообщил в интервью изданию «Абирег» глава ООO «УК Продимекс-Сахар» Виталий Круглик, процесс подготовки семенного материала включает такие стадии, как калибровка, сортировка, выбраковка. Они необходимы для того, чтобы получить «максимальную отдачу» (всхожесть) от конечного продукта завода.

Напомним, группа компаний анонсировала появление нового производства в апреле этого года. Стоимость проекта оценивалась в 211 млн рублей.

ГК «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России, который создан в 1992 году. Председатель совета директоров – Игорь Худокормов. В Воронежской области компании принадлежит восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020