Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области на элеваторы стоят километровые очереди, водителей не устраивает ожидание

16-е августа 2017г.

В Воронежской области выстроились километровые очереди на элеваторы. Водители на 35-градусной жаре вынуждены ждать по двое суток.

Так, в Таловой водителям большегрузов с зерном приходится ждать своей очереди на элеватор по двое, а то и трое суток. Сейчас у комбикормового завода стоят около 100 КамАЗов. Их вереница тянется на несколько километров.

По словам водителей, передает корреспондент телеканала «Вести-Воронеж», очередь продвигается очень медленно. С чем связана подобная задержка, не понятно. В первые дни приёмки, говорят, успевали разгрузиться за сутки. Сейчас часы ожидания кажутся бесконечными. Зерно в Таловую везут из близлежащих районов и даже соседних областей.

Говорит Дмитрий, водитель из Тамбовской области: «Получается пятый рейс сюда, стоим каждый рейс по двое суток здесь, по двое с половиной, утомительно, жара, стоять негде, обочины. Нет стоянки, неудобно стоять и ждать очередь».

Григорий, водитель из Саратовской области: «Стоять негде, стоим на обочине, площадка там позволяет, но при этом появляются лишние затраты, а может быть, люди не хотят затрачиваться, правильно. Им безразлично, где машины стоят».

Комбикормовый завод в Таловой открыли два года назад. В этом сезоне мощности элеватора увеличили вдвое. На территории появились дополнительные ёмкости для хранения. Сегодня он готов вместить до 115 тысяч тонн зерна.

Но как увеличить скорость приёмки автомобилей, похоже, не продумали. Принимать урожай здесь начали две недели назад и процесс этот, по мнению руководства, идёт ритмично и без сбоев.

Элеватор за сутки обслуживает от 60 до 80 машин. Больше не может по техническим параметрам. Отчаявшиеся водители пытаются объяснить директору завода, что приёмку следует ускорить. Но, по мнению Владимира Панфилова, большая очередь в период уборочной – это нормально.

Владимир Панфилов, директор Комбикормового завода: «Я думаю, что очередь является одним из показателей того, что наш элеватор хорошо платит сельхозтоваропроизводителю за зерно, платит своевременно и даёт хорошую цену. Поэтому сельхозтоваропроизводители, поставщики готовы направлять сюда автомобили и терпеть некоторые неудобства ради этого».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020