Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Семенная компания DuPont Pioneer поделилась успехами деятельности в Черноземье

17-е августа 2017г.

16 августа в Воронеже состоялась встреча Медиа Клуба международного производителя семян DuPont Pioneer. Руководители компании поделились с журналистами Воронежа и Тамбова результатами деятельности в мире и России, обсудили темпы развития агропромышленного сектора Черноземья, а также региональную специфику производства и потребления зерновых культур.

Александр Козачков, генеральный директор DuPont Pioneer в России, и Йожеф Мате, менеджер по коммуникациям DuPont Pioneer в Европе, рассказали участникам про историю становления и развития компании, научно-исследовательскую деятельность и о производстве высокоурожайных гибридов семян кукурузы, подсолнечника и других культур. 

«Компания DuPont Pioneer разрабатывает гибриды семян не только для повышения эффективности и прибыльности фермерских хозяйств, но и для решения глобальных проблем в сфере продовольствия. Наука, инновации и широкая экспертиза позволяют нам традиционным методом селекции создавать продукцию, устойчивую к различным природно-климатическим условиям и заболеваниям растений, - рассказал Йожеф Мате.

В связи с интенсивным развитием молочной и мясной промышленности спрос на зерновые и силосные гибриды в России продолжает расти, расширяются посевные площади, поэтому высокопродуктивные семена кукурузы и подсолнечника Pioneer приобретают все большую популярность. «Наши ученые акцентируют внимание на высокой урожайности, повышенной устойчивости к заболеваниям растений и адаптации к локальным условиям выращивания. Мы уверены, что исследования и разработки DuPont Pioneer в сфере сельского хозяйства способны значительно увеличить урожайность зерновых в России и максимизировать прибыльность наших клиентов», ― считает Александр Козачков.

Во время встречи журналисты посетили экспериментальную площадку проекта «Агро-Академия DuPont Pioneer» - поля ООО «Заречное» в поселке Ступино Рамонского района. В рамках проекта специалисты компании – эксперты в агрономии, кандидаты наук и обладатели патентов - делятся накопленным агрономическим опытом, идеями и новейшими технологиями с клиентами. Так, на экспериментальном поле можно увидеть не только линейку гибридов, но и уникальные агрономические опыты, позволяющие оценить поведение гибридов в каждом конкретном регионе в зависимости от специфики почвенно-климатических условий.

ООО «Заречное» связывает с международным семенным лидером долгосрочное сотрудничество. Владимир Подпоринов, заместитель генерального директора по производству ООО «Заречное», поделился своим опытом взаимодействия с DuPont Pioneer: «В последние годы мы работаем исключительно с компанией DuPont Pioneer, на данный момент в этой локации высеяно более 7 тысяч га силосных гибридов. Компания DuPont Pioneer помогает нам реализовывать концепцию «от поля до прилавка», привнося стабильность и минимизируя наши издержки».

Более 100 агрономов-консультантов обеспечивают агрономический сервис и поддержку фермерам во всех ключевых сельскохозяйственных регионах России. Таким образом, эксперты компании реализуют главный принцип работы DuPont Pioneer во всем мире – «Правильный гибрид правильному гектару».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020