Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Инвестиции в агросектор Тамбовской области вырастут до 14 млрд рублей - губернатор

23-е августа 2017г.

Инвестиции в сельскохозяйственные, и в частности животноводческие, площадки Тамбовской области в 2017 году вырастут до 14 млрд рублей, сообщил глава региона Александр Никитин в своем интервью изданию «Абирег».

«Если говорить о доминанте нашей экономике, в сельском хозяйстве достигнуты высокие показатели по всем направлениям. В частности, идет расширение инвестиционной базы, планируется реконструкция завода «Кристалл». Кроме того, в настоящее время идет реконструкция Моршанского маслосырового завода Тамбовской области», – уточнил глава региона.

Что касается Кирсановского сахарного завода ООО «Кристалл» (входит в ГК «АСБ» – агрохолдинг, основные активы расположены в Тамбовской и Воронежской областях), его мощности до 2021 года предполагается увеличить более чем в пять раз – с 4,5 тыс. тонн до 24 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. В таком случае новый сахзавод станет одним из крупнейших в мире. Стоимость проекта пока не раскрывается.

В настоящий момент построены и введены в эксплуатацию три объекта: бурачная, логистический центр-проходная и сырьевая лаборатория. Ранее представитель «Кристалла» Вадим Рябов указывал, что, помимо увеличения мощностей, реконструкция будет включать в себя цеха выработки гранулированного жома, паровой жомосушки и площадки для хранения мелассы (побочного продукта сахарного производства), строительство кагатного поля (бетонированная площадка для хранения свеклы) и новой ТЭЦ.

По словам губернатора, 6,5 млрд рублей направлены из бюджета Тамбовской области на повышение заработных плат работникам сельского хозяйства, что во многом связано с отраслевым ростом в регионе. Кстати, среди черноземных регионов по итогам 2016 года уровень зарплат тамбовских тружеников сельского хозяйства уступает только белгородцам.

Отметим, в ближайшее время мощности расширит ООО «Русагро-Тамбов». В регионе предполагается строительство заводов глубокой переработки пшеницы суммарной мощностью 390 тыс. тонн сырья в год. Кроме того, предполагается создание животноводческих комплексов, в области развивается рыбоводство.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020