Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Россия и Турция обсудили техисследования в агропроме и торговые отношения

14-е сентября 2017г.

Российско-турецкий исполком по сельскому хозяйству на первом заседании 13 сентября  в Анталье обсудил технические исследования в АПК и торговые отношения, говорится в сообщении пресс-службы минсельхоза Турции.

"В Анталье прошло первое заседание российско-турецкого исполнительного комитета по сельскому хозяйству", - говорится в сообщении турецкого ведомства.

Отмечается, что в рамках встречи стороны обсудили технические исследования в сельском хозяйстве, торговые отношения, а также развитие сельскохозяйственных районов.

"Завтра, после второго заседания, в котором примут участие заместители министров сельского хозяйства Турции и России, комиссия закончит свою работу", - приводит цитату из релиза РИА Новости.

Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты.

В начале июня 2017 года российское правительство отменило эмбарго на поставки турецких продуктов, кроме томатов. Россельхознадзор с 1 сентября разрешил ввоз салата-латука, айсберга, перца, кабачков и тыкв с 9 предприятий Турции, но запрет на томаты все еще действует.

Как ранее сообщали РИА Новости, по словам министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, Россия может разрешить поставки турецких помидоров не раньше зимы.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020